Названы самые популярные регионы, в которых вологжане оформляют недвижимость
от 26 ноября 2019 года
Названы самые популярные регионы, в которых вологжане оформляют недвижимость

С начала 2019 года в офисы Кадастровой палаты по Вологодской области обратились почти полторы тысячи граждан за регистрацией недвижимости, расположенной в 42 регионах России.

Вполне предсказуемо, что самыми популярными регионами у вологжан стали соседи: Костромская, Ярославская, Архангельская и Ленинградская области, республики Карелия и Коми. Вместе с тем, жители Вологодчины также активно оформляют недвижимость, находящуюся в Москве и Московской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге.

А вот за регистрацией недвижимости в Забайкальском, Пермском крае, Татарстане и Оренбургской области зафиксированы лишь единичные обращения.

«Услуга по приему документов на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу стала доступна для вологжан в офисах Кадастровой палаты еще в 2017 году, а с этого года – еще и посредством выездного приема. Оформить сделку по продаже квартиры или поставить на учет земельный участок, расположенный в другом регионе, можно не выезжая за пределы области. Это удобно, так как позволяет сэкономить время и деньги на поездках», – говорит эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Соколова.

Для оказания государственных услуг по постановке на кадастровый учет и (или) регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. На территории Вологодской области функционируют два таких офиса: в Грязовце (ул. Карла Маркса, д. 60) и Великом Устюге (ул. Семена Дежнева, д. 24).

С полным перечнем офисов можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты в разделе «Офисы и приемные».

Пригласить специалиста на дом в Вологде и Череповце, а также узнать подробную информацию о порядке оказания услуги по выездному приему можно по телефонам: (8172)57-26-91, 57-26-92.

Кадастровая палата по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Названы самые популярные регионы, в которых вологжане оформляют недвижимость
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 декабря 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.