от 19 ноября 2019 года

Уважаемые жители Верховажского района!

20 ноября Всемирный день ребенка! 20 ноября знаменует день принятия в 1989 году Конвенции о правах ребенка. Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь.

Начиная с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно проводится акция День правовой помощи детям.

20 ноября 2019 года в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Верховажского района пройдут различные мероприятия. Основное содержание запланированных мероприятий данной социальной акции — это оказание адресной правовой помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям — инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их законным представителям.

В этот день в Верховажском районе будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, граждане, планирующие стать опекунами, и иные категории граждан, имеющих детей, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

В этот день на всей территории Верховажского района на базе органов государственной власти, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, образовательных учреждений будут развернуты консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи детям и родителям.

Правовая помощь ориентирована на конкретный результат. Обратившимся за консультацией помогут в составлении документов правового характера, проконсультируют в устной и письменной формах по наиболее востребованным вопросам.

Сводный план проведения Дня правовой помощи детям в 2019 году будет размещен на сайте администрации района.

Вы здесь: Главная Новости 20 НОЯБРЯ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ВЕРХОВАЖСКОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 декабря 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.