от 13 ноября 2019 года

Сегодня в здании районной администрации прошла рабочая встреча с главами сельских поселений, на которой присутствовали начальник МО МВД России "Верховажский" Сергей Федосеев, глава Верховажского района Александр Дубов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Колотилов.

Первым на повестке дня стоял вопрос об осуществлении мероприятий по профилактике правонарушений в районе.

По данной теме выступил начальник МО МВД России "Верховажский" подполковник полиции Сергей Викторович Федосеев. Он обратил внимание присутствующих на статистику роста преступлений, совершенных лицами ранее привлекавшимися к уголовной ответственности и предложил совместно с главами поселений принять меры по скорейшей ликвидации данной тенденции. По словам начальника полиции, нужно максимально продуктивно заняться вопросом по обеспечению жильём и местом работы данной категории граждан. Также необходимо предоставить рабочий кабинет для участковых уполномоченных на их обслуживаемой территории. Особый акцент по данному вопросу Сергей Викторович сделал на крупные поселения нашего района.

Также начальник полиции остановился на теме дистанционного мошенничества. С.В. Федосеев провел профилактическую беседу и в заключении обратился к главам с предложением регулярно проводить отработки по данному направлению и осуществлять прием местных жителей по актуальным вопросам охраны правопорядка.

Далее на совещании обсуждались вопросы по празднованию предстоящей 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Дубов предложил главам продумать идеи по украшению мест проведения праздничных митингов и обратил внимание на ремонт обелисков и памятников к предстоящей дате. Также глава района настоятельно порекомендовал сделать подомовой обход каждого ветерана ВОВ и помочь ему по хозяйству, поколоть дрова, наносить воду, расчистить территорию у дома и т.п. Ведь самое главное, это идущие от чистого сердца благодарность, внимание, помощь и добро, которые мы можем подарить без каких -либо материальных вложений.

Вы здесь: Главная Новости Сегодня в здании районной администрации прошла рабочая встреча с главами сельских поселений
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 декабря 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.