от 26 декабря 2017 года
Жители Вологодской области заплатили более 6 млн. рублей  за нарушения земельного законодательства

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены основные итоги деятельности по государственному земельному надзору и муниципальному земельному контролю за 11 месяцев 2017 года.

Всего за 11 месяцев государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 2648 проверочных мероприятия, из них 259 плановых, 1648 внеплановых проверок соблюдения юридическими лицами и гражданами требований земельного законодательства и 741 административное обследование объектов земельных отношений.

Проверками было охвачено 7769 га земель различных категорий, проверено соблюдение требований земельного законодательства на 2018 земельных участках.

Всего на территории области было выявлено 1705 нарушений. Из общего количества выявленных нарушений 101 нарушение допущено юридическими лицами, 17 - индивидуальными предпринимателями и должностными лицами, в 1587 случаях нарушения выявлены со стороны граждан.

По фактам нарушений привлечено к административной ответственности 1046 нарушителей, из них 934 привлечены должностными лицами Управления. Общая сумма штрафных санкций, наложенных на нарушителей законодательства, составила 7497,36 тыс. рублей, взыскано 6326,29 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений земельного законодательства госземинспекторами Управления вынесено 1056 предписаний.

За 11 месяцев устранено 617 нарушений земельного законодательства, что составляет 59 % от выявленных нарушений, по которым выданы предписания об устранении нарушения земельного законодательства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области заплатили более 6 млн. рублей за нарушения земельного законодательства
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации Официальный портал Правительства Вологодской области
Сайт Губернатора Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 17 января 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.