от 05 ноября 2019 года

На текущий момент более 140 тысяч жителей Вологодчины оформили простую электронную подпись для получения заказных писем и посылок в отделениях Почты России без заполнения бумажных извещений и предъявления паспорта.

На сегодняшний без паспорта и заполнения бумажного извещения жители Вологодской области получили почти 2 млн отправлений. Это 80% от общего объема полученных регистрируемых почтовых отправлений.

Еженедельно к цифровому сервису подключаются более 1 тысячи человек. При этом процесс выдачи заказных писем и посылок занимает не больше 30 секунд. Достаточно иметь с собой мобильный телефон. Простая электронная подпись позволяет отказаться от заполнения извещений и предъявления паспорта и в несколько раз сокращает время обслуживания.

Наибольшее количество почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи получили жители Вологды и Вологодского района (870 тысяч), Череповца и Череповецкого района (470 тысяч), Великого Устюга и Великоустюгского района (130 тысяч), Сокола и Сокольского района (100 тысяч), Бабаево и Бабаевского района (79 тысяч). Также активно новым сервисом пользуются жители Кириллова и Кирилловского района (74 тысячи тысяч почтовых отправлений) и жители Вытегры и Вытегорского района (74 тысячи почтовых отправлений).

Для оформления простой электронной подписи (ПЭП) клиенту необходимо однократно заполнить регистрационную форму на официальном сайте Почты России pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В заявке необходимо указать паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

«Процесс оформления простой электронной подписи занимает считанные минуты, а сам цифровой сервис позволяет в пять раз сократить время получения почтового отправления и сделать посещение отделений почтовой связи максимально комфортным», – прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области получили почти 2 млн писем и посылок при помощи цифрового сервиса Почты России
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 21 ноября 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.