ЗА ОПЫТОМ В СОСЕДНИЙ РАЙОН
от 30 октября 2019 года
ЗА ОПЫТОМ В СОСЕДНИЙ РАЙОН

29 октября состоялась рабочая поездка делегации нашего района в крестьянско-фермерское хозяйство Вожегодского района.

В поездке приняли участие Глава района Дубов А.В., начальник управления сельского хозяйства Полежаев В.Н. и руководители хозяйств: Мызин А.В., Стулов Б.В., Якорев Н.А., Акиньхов В.Н., Пищалев Е.В.

В Вожеге занимаются производством товарной рыбы. Хозяйство второй год разводит форель в естественном водоеме - Пердозере. Первая товарная рыба получена в декабре 2018г. весом 1 кг. В 2019 году уже на 2-3 кг. экземпляры. Сейчас товарная реализация 6 тонн на территории Вологодской области. Озеро взято в аренду (бесплатно для производителя), доступ населению на него не ограничен.

Это была плановая поездка. Следующий обмен опытом на семинаре 28 ноября в ВГМХА им.Н.В. Верещагина по производству товарной рыбы уже в закрытых садках.

Было на что посмотреть и над чем задуматься членам делегации Верховажского района.

Вы здесь: Главная Новости ЗА ОПЫТОМ В СОСЕДНИЙ РАЙОН
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 21 ноября 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.