Почтальоны Вологодчины преодолели расстояние более 2,5 млн километров
от 24 сентября 2019 года
Почтальоны Вологодчины преодолели расстояние более 2,5 млн километров

С начала текущего года почтальоны Вологодской области прошли расстояние 2 773 368 километров. Вологодские почтальоны обслуживают около 1,2 млн жителей региона.

Больше всех прошли почтальоны Вологодского, Череповецкого и Сокольского почтамтов – 570 024, 539 136 и 462 384 километров соответственно.

Так же в топ-5 по количеству пройденных километров вошли почтальоны Великоустюгского (302 796 км) и Никольского почтамтов (275 652 км). Далее расположились Бабаевский, Кирилловский, Тотемский и Вытегорский почтамты, почтальоны которых прошли 197 496, 182 988, 126 828 и 116 064 километров соответственно.

В Вологодской области насчитывается 1539 доставочных участков и 1432 почтальона, которые обслуживают 1,2 млн жителей региона. Почти каждый день почтальоны Вологодчины доставляют населению не только пенсии, социальные пособия, корреспонденцию, журналы, газеты и посылки, но и продовольственные товары, товары первой необходимости и повседневного спроса.

«Труд почтальона, тем более в глубинке сельской местности, – это ведь не просто доставка корреспонденции адресатам, выплата пенсии, прием и выдача почтовых отправлений, прием коммунальных платежей, налогов и штрафов, но и обязательные беседы с клиентами по душам. Почта развивается, появляются новые услуги, но она всегда остается необходимым звеном, объединяющим людей», – подчеркнула директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Почтальоны Вологодчины преодолели расстояние более 2,5 млн километров
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 22 октября 2019 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.