Жители Вологодской области смогут написать письма футболистам сборной России
от 20 сентября 2019 года
Жители Вологодской области смогут написать письма футболистам сборной России

Почта России и Российский футбольный союз (РФС) заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны планируют реализовать совместные мероприятия по популяризации российского футбола, поддержке детско-юношеского спорта и здорового образа жизни на базе сети отделений почтовой связи Почты России и в рамках спортивных событий РФС.

В рамках соглашения стороны займутся подготовкой и публикацией научных, информационных, рекламных и иных материалов о футболе, а также будут обмениваться идеями, информацией и опытом в этом виде спорта. Соглашение действует до 31 декабря 2020 года включительно с возможностью его пролонгации на последующие два календарных года. Почта России становится официальной почтой российского футбола.

Уже в ближайшее время Российский футбольный союз и Почта России запустят по стране два масштабных проекта. Так, в отделениях Почты России появится официальный ящик национальной сборной, который даст посетителям возможность отправить письма главному тренеру Станиславу Черчесову и всем футболистам. Все письма будут регистрироваться, а наиболее удачливые болельщики получат шанс попасть на тренировки, матчи сборной или же смогут встретиться со своими кумирами.

Вторым проектом станет совместная социальная инициатива сторон под названием «Мяч на Почте», благодаря которому жители отдаленных малых городов и сельских поселений получат возможность бесплатно на время взять мяч в отделении Почты России для игры в футбол.

«В нашей стране футбол является одним из самых популярных видов спорта. Он близок нам по духу как командная игра, в которой от скорости и слаженности действий игроков зависит результат всей команды. На протяжении многих лет Почта России принимает активное участие в развитии массовых видов спорта, в том числе футбола. Сотрудничество с РФС поможет сделать эту работу более системной и откроет перед миллионами людей новые возможности для физического развития» - прокомментировал генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

«Почта России - это один из самых известных национальных брендов. Компания представлена на всей территории страны, в каждом регионе и муниципалитете. Социальное значение ее деятельности огромно. Партнёрство РФС и Почты России позволит повысить популярность футбола в стране, сделать его частью повседневной жизни в самых отдалённых районах и населенных пунктах», - отметил президент РФС Александр Дюков.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области смогут написать письма футболистам сборной России
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 18 октября 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.