100-километровый веломарафон «Великий Лес» впервые прошел под Верховажьем
от 04 сентября 2019 года
100-километровый веломарафон «Великий Лес» впервые прошел под Верховажьем

Ультра-веломарафон «Великий Лес» на дистанции 100 километров впервые состоялся в селе Сметанино Верховского поселения Верховажского района в рамках Кубка веломарафонов России и Кубка ВологдаМарафон.

Специально для этого спортивного мероприятия, участие в котором приняли 190 гонщиков из 11 регионов страны, был подготовлен 50-километровый круг по лесным дорожкам и тропам, а также построен 42-метровый веломост через реку Вагу.

Победителем 100-километрового ультрамарафона со временем 3 часа 53 минуты стал Максим Ельцов из Московской области, который опередил ближайшего соперника на четыре минуты. Среди женщин первой финишировала Ирина Митрофанова из Санкт-Петербурга. Вологжанин Алексей Курицын занял четвертое место.

«Великий Лес» проводился при поддержке администраций района и сельского поселения. Кстати, все участники поддержали идею сделать марафон традиционным, в связи с чем отныне он будет проводиться на постоянной основе в качестве этапа Кубка веломарафонов России, сообщает областной Центр спортивной подготовки.

Вы здесь: Главная Новости 100-километровый веломарафон «Великий Лес» впервые прошел под Верховажьем
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 14 ноября 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.