ОХЛУПЕНЬ В ВЕРХОВАЖЬЕ
от 22 августа 2019 года
ОХЛУПЕНЬ В ВЕРХОВАЖЬЕ

VI Межрегиональный фестиваль «Деревня – душа России» завершился 20 августа народным гулянием в музее «Семенково». В этом году фестиваль проходил в Вологде и Вологодском районе, и собрал свыше 700 участников из 13 регионов России и Беларуси.

В «Семенково» площадкой фестиваля стала каждая улица и дом музея: традиционные пляски и народные танцы, площадка народных сказителей, традиционные игры, ярмарка, аллея мастеров. Впервые в рамках межрегионального форума прошел Фестиваль фольклорных театров, посвященный Году театра в России. В интерьерах старинных изб были и народная драма, и театр Петрушки, и спектакли по сказкам, и кукольные постановки, фрагменты обрядов, традиционных гуляний и хороводов.

На церемонии закрытия по традиции будущим хозяевам фестиваля Глава Вологодского района Жестянников С.Г и заместитель Губернатора Области Васильев О.А. передали его символ – охлупень. В 2020 году фестиваль пройдет в Верховажском районе.

Вы здесь: Главная Новости ОХЛУПЕНЬ В ВЕРХОВАЖЬЕ
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 13 ноября 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.