Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области сообщает
от 18 декабря 2017 года
Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области сообщает

В Управление Росреестра по Вологодской области за 11 месяцев 2017 года в электронном виде поступило 6416 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Для сравнения, за 2016 год поступило 2355 заявлений в электронном виде.

В настоящее время получение услуг Росреестра в электронном виде имеет явные преимущества по сравнению с традиционным способом – обращением непосредственно в офис приема-выдачи документов. Востребованность услуги обусловлена очевидными плюсами. Так, у заявителя отсутствует необходимость посещения отдела и ожидания в очереди, при получении услуги в электронном виде размер платы и государственной пошлины сокращается на 30-50 %.

Кроме того, на портале Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы»  во вкладке «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно бесплатно получить общедоступные сведения на объекты недвижимости по адресу или по кадастровому номеру объекта. К общедоступным сведениям относятся: кадастровый номер объекта, адрес (местоположение), площадь объекта, дата постановки его на кадастровый учет, кадастровая стоимость. Во вкладке «получение сведений из ЕГРН» можно за плату заказать выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. В выписке будут содержаться сведения об адресе объекта недвижимости, его площади, назначении, сведения о зарегистрированных правах и правообладателях, ограничениях, кадастровой стоимости, описание местоположения объекта недвижимости.

Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг Росреестра можно на портале Росреестра – http://www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Вы здесь: Главная Новости Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области сообщает
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации Официальный портал Правительства Вологодской области
Сайт Губернатора Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 17 января 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.