УФПС Вологодской области назвал самые читающие районы области
от 13 августа 2019 года
УФПС Вологодской области назвал самые читающие районы области

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Вологодской области был признан Тарногский район. В нем на 11 795 жителей приходится около 5 000 подписчиков.

Второе место занял Кичменгско-Городецкий муниципальный район с количеством 6 705 подписчиков на 16 616 жителей. Тройку лидеров замыкает Никольский район с 7 775 любителями периодических изданий на 20 571 жителей района.

Всего за первое полугодие 2019 года в Вологодскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила более 55 000 экземпляров журналов и около 2,5 млн экземпляров газет.

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы.

Стоит отметить, что в любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные областным и районным новостям, а также, саду, огороду и приусадебному хозяйству.

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, или в ближайшем отделении почтовой связи.

«В отделениях связи нашего региона представлено более полутора тысяч наименований печатных изданий, на которые можно подписаться. Также для удобства оформить подписку можно через сайт podpiska.pochta.ru», – прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 667 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 566 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Вы здесь: Главная Новости УФПС Вологодской области назвал самые читающие районы области
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 26 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.