от 01 августа 2019 года

Во всех отделениях почтовой связи Вологодской области принимается оплата счетов за коммунальные услуги, платежи за детский сад, интернет, телефонию, штрафы. В среднем операция занимает около 60 секунд.

В отделениях Почты России принимают коммунальные и муниципальные платежи, оплату услуг связи и штрафов. При приеме платежей может взиматься комиссия. В этом случае информация о ее размерах размещается в зале отделения почтовой связи.

За первые 6 месяцев текущего года жители Вологодчины оплатили платежей на 14,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в Вологодской области услугами по оплате счетов за ЖКХ, а также за иные платежи, воспользовалось более 600 тысяч клиентов. При оплате выдается кассовый чек, а также можно запросить справку о произведенных платежах.

Кроме того, жители Вологодской области могут оплатить счета из дома. На сегодняшний день на территории Вологодской области внедрено около 350 мобильных почтово-кассовых терминалов, с помощью которых почтальон может принять платежи на дому. Такой мобильный сервис, в первую очередь, ценят люди старшего поколения и маломобильные граждане. Все данные о принятых в почтовых отделениях или с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов платежах поступают напрямую в ресурсоснабжающие организации в режиме онлайн.

«Отделения почтовой связи находятся, как правило, в шаговой доступности для населения. Это позволяет своевременно произвести все необходимые платежи в одном месте без дополнительных временных затрат. Ежегодно в нашем регионе количество абонентов, оплачивающих услуги ЖКХ через почтовые отделения, увеличивается в среднем на 7%», – прокомментировала заместитель директора Вологодского филиала Почты России Наталья Павлушкова.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области все чаще оплачивают услуги ЖКХ в отделениях почтовой связи
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 26 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.