Лимпияда в Липках
от 29 июля 2019 года
Лимпияда в Липках

27 июля 2019 года в Липках прошел второй сельский фестиваль "Лимпияда в Липках".

Участие приняли 8 команд, что на одну больше, чем в прошлом году. В программе фестиваля были сенокошение, теребление льна, метание стогов, а также распиловка и колка дров, вскапывание грядки, вязание венчиков и др.

Участники показали хорошие умения выполнять крестьянскую работу.

Первое место заняла команда из Чушевиц (в прошлом году из Сметанино), второе - команда администрации района (как и в прошлом году), третье - команда хозяев фестиваля.

Состязаться пришлось в сложных погодных условиях: и жара и дождь, но все хоть и промокли, но остались довольны праздником.

Напоминаем, что инициатором фестиваля является писатель-публицист Анатолий Ехалов. Для гостей праздника проводились мастер-классы народных умельцев, продажа сувенирной продукции, выступление народных ансамблей.

Вы здесь: Главная Новости Лимпияда в Липках
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 26 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.