от 22 июля 2019 года

Половину стоимости оплатит региональный бюджет. Такое заявление сделал Губернатор области Олег Кувшинников.

На сегодняшний день 40 тысяч вологжан проживают в отдаленных деревнях, где полностью отсутствует стационарная торговля. Автолавки – единственный способ приобрести продукты и товары первой необходимости. При этом средняя стоимость оборудованного автомагазина составляет около 2 млн рублей, что делает их недоступными для большинства местных предпринимателей.

Напомним, с 2017 года Правительство области ежегодно выделят по 10 млн рублей на поддержку развозной торговли на селе. Средства направляются предпринимателям на компенсацию затрат на ГСМ. Тем не менее, из-за небольших объемов продаж и высокой амортизации автомобилей данный вид экономической деятельности по-прежнему является низкоприбыльным.

«Для поддержки нашей Райпотребкооперации в текущем году мы выделяем из областного бюджета каждому из 26 районов области по одному миллиону рублей. Средства будут направлены на компенсацию 50% затрат, связанных с приобретением автолавок», - подчеркнул Олег Кувшинников.

После приобретения техники в каждом районе будет сформирован график объездов населенных пунктов и организации выездной торговли.

Вы здесь: Главная Новости До конца года каждый из 26 районов области сможет приобрести специализированный торговый автомобиль для выездов в отдаленные и труднодоступные населенные пункты
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 26 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.