В Вологодской области стартовал флешмоб “Жизнь в стиле “Ноль отходов”
от 22 июля 2019 года
В Вологодской области стартовал флешмоб “Жизнь в стиле “Ноль отходов”

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Жизнь в стиле “Ноль отходов”, направленный на сокращение производимого каждым человеком мусора с помощью замены одноразовых вещей многоразовыми и отказа от излишней упаковки. Его участники узнают, как перестать покупать ненужные товары, где найти экологичную альтернативу одноразовым вещам и возможно ли повлиять на уменьшение количества упаковки в магазинах. В рамках флешмоба пройдут вебинары о том, как помочь торговым сетям на пути к экологичности и как стать экоосознанным родителем.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/zerowaste и самостоятельно выполнить несложные задания для уменьшения своего мусорного следа, используя инструкции, подготовленные организаторами:

- проанализировать свой ежедневный мусорный след;
- организовать раздельный сбор отходов у себя дома;
- найти замену одноразовым вещам;
- приобрести товар на развес в свою тару или кофе на вынос в свою кружку;
- вовлечь окружающих в борьбу с проблемой избыточной упаковки;
- поделиться впечатлениями и опытом в соцсетях с хэштэгом #жизньвстиленольотходов.

Для участников флешмоба подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме “ноль отходов” и найти ответы на интересующие вопросы. К флешмобу можно присоединиться в любое удобное время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь.

“Жизнь в стиле “Ноль отходов” - это разумный способ иметь все необходимое, не уничтожая природу, - говорит Лариса Тимошенко, региональный руководитель движения "ЭКА" - Участвуя во флешмобе, каждый узнает, как с помощью простых ежедневных действий можно уменьшить мусорный след и сделать свою жизнь более осмысленной, практичной и здоровой“.

Флешмоб “Жизнь в стиле “Ноль отходов” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе запускается 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 5 тысяч человек по всей России.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области стартовал флешмоб “Жизнь в стиле “Ноль отходов”
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 26 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.