Что может защитить вашу недвижимость от мошеннических действий?
от 03 июля 2019 года
Что может защитить вашу недвижимость от мошеннических действий?

Если собственник объекта недвижимости опасается совершения неправомерных действий со стороны третьих лиц, в том числе подделки мошенниками нотариальной доверенности на отчуждение объекта недвижимости или подделки электронной цифровой подписи при подаче документов в электронном виде, Управление Росреестра по Вологодской области рекомендует внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя.

Для внесения необходимых сведений собственнику необходимо обратиться в офис МФЦ с соответствующим заявлением в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости. Данная услуга оказывается бесплатно.

После того, как такая запись будет внесена в ЕГРН, все заявления и документы на государственную регистрацию перехода прав может предоставлять только лично правообладатель. Документы, представленные иными лицами (в том числе в электронном виде через портал Росреестра), будут возвращены Управлением без рассмотрения.

Аннулировать запись о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя можно на основании решения государственного регистратора прав одновременно с осуществляемой регистрацией при личном участии заявителя, при подаче собственником заявления об отзыве ранее поданного заявления, и на основании вступившего в силу судебного акта.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Что может защитить вашу недвижимость от мошеннических действий?
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 сентября 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.