Энергетики приступили к массовым проверкам электросчётчиков у дачников
от 26 июня 2019 года
Энергетики приступили к массовым проверкам электросчётчиков у дачников

Если показания не передаются, расчёт ведётся по нормативу, копится долг, и такие дачи могут остаться без электроэнергии.

Только в Никольском районе под отключение электричества могут попасть более 500 деревенских домов. Похожая ситуация в Кирилловском, Устюженском, Шекснинском, Бабаевском, Тотемском, Тарногском, Белозерском, Сокольском, Вытегорском и других районах Вологодской области.
Наследники имущества часто проживают в других регионах, редко приезжают в Вологодскую область, и не передают данных приборов учёта электроэнергии. В соответствии с законодательством* в таких случаях ежемесячно начисляется норматив, сумма растёт, и поставщик электроэнергии будет вынужден ограничить энергоснабжение таких домов.

Электросчётчики, как правило, находятся внутри деревенского дома, снять контрольные показания электросчётчика без хозяев невозможно.

Северная сбытовая компания обращается к жителям деревень Вологодской области: возможно, у кого-то есть контакты таких соседей – дачников. Пожалуйста, сообщите им о необходимости связаться с поставщиком электроэнергии.

Это можно сделать быстро, направив сообщение через форму «Задать вопрос» на сайте https://sevesk.ru/ или группу в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/energosbyt35.

Во избежание негативных последствий, связанных с образованием задолженности, Северная сбытовая компания рекомендует не забывать ежемесячно передавать показания приборов учета, даже если они не изменились, и своевременно оплачивать квитанции.

А, чтобы счета не копились и не терялись на дачах, для контроля за расчетами можно подписаться на доставку квитанций на адрес электронной почты. Это можно сделать в личном кабинете на сайте поставщика электроэнергии https://lk.sevesk.ru.

_________________________________________________
*Если показания не передаются, в течение трёх месяцев начисление производится исходя из среднемесячного потребления, далее – по нормативу. Это может привести к значительному увеличению размера оплаты, формированию задолженности, начислению пеней, отключению электроэнергии.

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Энергетики приступили к массовым проверкам электросчётчиков у дачников
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 18 июля 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.