Почта России повысила зарплату порядка 3 тысячам почтовикам Вологодчины
от 21 июня 2019 года
Почта России повысила зарплату порядка 3 тысячам почтовикам Вологодчины

Почта России запустила первый этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства.

С 1 мая в среднем на 20% выросли заработные платы 48 тысяч сотрудников отделений почтовой связи в 17 регионах России.

В Вологодской области повышение зарплат предусмотрено порядка 3 тысячам сотрудникам.

В программу повышения заработных плат включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений и их заместители. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей.

«Одна из первоочередных задач Почты России – создать для наших сотрудников достойные условия труда. Это касается не только повышения заработных плат сотрудникам основных почтовых специальностей, но и приведения в порядок почтовых отделений, обновления транспортного парка, – отметил Генеральный Директор Почты России Николай Подгузов. – Нам важно, чтобы сотрудники Почты России гордились своей работой, и руководство предприятия со своей стороны обеспечит необходимые для этого условия».

Программа предполагает поэтапную реализацию – второй этап стартует в ноябре 2019 года. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников Почты России и завершится в ноябре 2020 года.

«У нас с мужем взята ипотека и мы каждый месяц выплачиваем кредит за квартиру. Благодаря индексации заработной платы мы сможем сделать ремонт в ближайшем будущем. Поэтому я очень рада такой инициативе руководства ФГУП «Почта России», - поделилась своим мнением начальник ОПС №160001 Юлия Офицерова.

В рамках первого этапа выросли заработные платы сотрудников отделений почтовой связи в Кировской области, Пермском крае, Амурской области, Камчатском крае, Приморском крае, Сахалинской области, Хабаровском крае, Вологодской области, Ненецком АО, Республике Алтай, Республике Тыва, Брянской области, Костромской области, Белгородской области, Волгоградской области, Краснодарском крае и Ростовской области.

«Вологодская область - один из первых регионов, вошедший в проект по индексации зарплат почтовым работникам. Порядка 75% работников филиала в Вологодской области смогли в этом убедиться», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Почта России повысила зарплату порядка 3 тысячам почтовикам Вологодчины
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 22 сентября 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.