от 17 июня 2019 года

Работодатели Вологодской области ежегодно обращаются в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Срок подачи документов для получения разрешения на финансирование предупредительных мер - не позднее 1 августа. Однако, затягивать с обращением в региональное отделение не стоит: требуется время на проверку документов и принятие решения.

Перечень мероприятий, на которые работодатель может направить средства Фонда, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от № 580н от 10.12.2012 (в ред. от 03.12.2018).

С начала 2019 года данный Перечень пополнился новым мероприятием - санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за 5 лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством. По состоянию на 11 июня всего 14 предприятий воспользовались данным нововведением. Призываем работодателей активнее его реализовывать.

Полная информация о порядке получения финансового обеспечения и о перечне предупредительных мер, подлежащих финансированию, размещена на сайте регионального отделения www.r35.fss.ru в разделе «Информирование страхователей»/«Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма».

Пресс-служба ГУ-Вологодского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Вы здесь: Главная Новости 1 августа истекает срок подачи заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 сентября 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.