от 03 июня 2019 года

С начала 2019 года в почтовых отделениях Вологодской области зарегистрировано около 40 тысяч операций по безналичному расчету.

На текущий момент в отделениях почтовой связи региона установлено порядка 700 терминалов, которые отвечают всем необходимым техническим требованиям. Отделения, еще не оборудованные pos-терминалами, будут оснащаться ими по мере модернизации. Всего за 2019 год планируется установить 155 pos-терминалов для безналичной оплаты.

С помощью банковской карты в отделениях Почты России можно оплатить почтовые услуги, в том числе отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке конвертов, марок, канцелярской продукции, печатной периодики, товаров собственной почтовой розницы.

Для стабильной работы платежных терминалов и банкоматов Почта Банка отделения почтовой связи оснащаются высокоскоростным доступом в интернет. Терминалы поддерживают техническую возможность совершения платежей с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.

Безналичный способ расчета также доступен клиентам курьерской службы Почты России. Отправляя EMS-почту, жители Вологодской области могут оплатить услугу банковской картой.

«Преимущества безналичной оплаты банковскими картами очевидны: это быстрее и удобнее. Благодаря эквайрингу Почта России повышает качество обслуживания клиентов и предоставляет возможность производить оплату почтовых услуг, а также приобретать по безналичному расчету социально значимые товары», – отмечает заместитель директора УФПС Вологодской области Наталья Павлушкова.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Вы здесь: Главная Новости Клиенты Почты России на Вологодчине стали чаще пользоваться безналичным расчетом
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 19 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.