от 24 мая 2019 года

Учителей Вологодской области приглашают провести интерактивный экологический урок “День Волги” для учеников 7-11 классов, направленный на формирование у школьников ответственного отношения к водным богатствам России и активной гражданской позиции в решении экологических проблем. Одна из важных целей урока - привлечение школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, так как это вносит вклад в решение проблемы мусора, являющейся на сегодня одной из угроз чистоте Волги.

Проект реализуется по инициативе системы Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и движения ЭКА и приурочен ко Дню Волги, который отмечается 20 мая.

Учителя могут провести урок в своих классах, скачав материалы занятия на сайте живаяволга.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступен комплект материалов, который включает методический гид и видеоролик с подробными инструкциями по проведению занятия, анимированную презентацию и набор материалов для выполнения игровых заданий.

"В ходе урока школьники познакомятся с историей освоения Поволжья, определят ценность Волги для всех жителей России, узнают, что такое “экосистемные услуги” и как они связаны с благополучием людей. Игровые задания и дискуссии помогут ребятам выявить, чем грозит людям нарушение экологического баланса, как сохранить ценные природные ресурсы и какие конкретные действия может сделать для этого каждый" - рассказывает эколог, региональный руководитель движения "ЭКА" Лариса Тимошенко.

По итогам занятия школьники могут организовать экологическую акцию, посвященную заботе о Волге, или присоединиться к экомероприятиям в своем регионе, таким как:

● уборка водоемов и их берегов;
● посадка деревьев;
● обустройство и поддержание чистоты родников;
● внедрение раздельного сбора отходов;
● эколого-просветительские мероприятия.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Вы здесь: Главная Новости Учителей Вологодской области приглашают провести экологический урок “День Волги”
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 20 июня 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.