В Вологодской области стартовал флешмоб “Вода, я люблю тебя”
от 24 мая 2019 года
В Вологодской области стартовал флешмоб “Вода, я люблю тебя”

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Вода, я люблю тебя”, цель которого — развитие культуры водосбережения в обществе. Его участники узнают, как внести вклад в сохранение чистоты водоемов, повысить качество питьевой воды, пользоваться лайфхаками для водосбережения и вовлечь других в практики бережного отношения к воде. В рамках флешмоба пройдут вебинары о сохранении Волги и Байкала и правилах выбора экологичной косметики и бытовой химии.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на платформе http://ecowiki.ru/ilovewater/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

- определить свой водный след;
- изучить и следовать правилам экономии воды в быту;
- пользоваться экологичной бытовой химией и косметикой;
- поделиться советами по сбережению воды в социальных сетях с хештегом #водаялюблютебя.

“Вода - это источник жизни. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут ежедневно беречь воду и заботиться о ее чистоте“, — отмечает эколог, руководитель регионального отделения "ЭКА" Лариса Тимошенко.

Флешмоб “Вода, я люблю тебя” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали почти 5 тысяч россиян.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области стартовал флешмоб “Вода, я люблю тебя”
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 22 сентября 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.