Рубрика Росреестра: спрашивали? Отвечаем!
от 16 мая 2019 года
Рубрика Росреестра: спрашивали? Отвечаем!

Вопрос: В некоторых СМИ прозвучала информация о том, что необходимо ставить на кадастровый учет и регистрировать право собственности на теплицу. Так ли это?

Ответ: В соответствии с законодательством кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер.

Для проведения кадастрового учета и регистрации прав на теплицу она должна отвечать признакам недвижимости: быть прочно связана с землей, ее перемещение должно быть невозможно без несоразмерного ущерба ее назначению. Если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, ее не надо оформлять.

Как правило, на кадастровый учет могут быть поставлены круглогодичные промышленные теплицы, правообладателями которых являются сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства. Сезонные теплицы, в которых вологжанами выращиваются сельскохозяйственные продукты для собственного потребления, объектами недвижимости не являются.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Рубрика Росреестра: спрашивали? Отвечаем!
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 20 июня 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.