На Вологодчине выбрали лучшего почтальона и водителя почтового автомобиля
от 06 мая 2019 года
На Вологодчине выбрали лучшего почтальона и водителя почтового автомобиля

УФПС Вологодской области провел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон» и «Лучший водитель».

Представители 9 почтамтов Вологодской области соревновались на звание лучшего по профессии среди почтальонов и водителей почтового транспорта. Организаторами регионального этапа конкурса выступили Вологодский филиал Почты России и областная организация профсоюза работников связи Вологодской области.

Победителем первого отборочного этапа почтового конкурса в категории «Лучший почтальон» стала Анна Коношенкова – почтальон ОПС 162900 Вытегорского почтамта. В конкурсной номинации «Лучший водитель» победу одержал водитель автоколонны Вологодского почтамта Антон Коновалов.

За звание лучшего в своей профессии боролись 10 почтальонов и 10 водителей со всей Вологодчины. Участников конкурса ждали теоретическое тестирование и практические задания, по итогам которых и были выбраны победители.

На филиальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший почтальон» участникам было необходимо ответить на 40 вопросов, в том числе касающихся эксплуатационной деятельности, почтового, посылочного, финансового бизнесов, экспресс-доставки и охраны труда. Водителям предстояло в свою очередь пройти тестирование в области знаний правил дорожного движения и оказании первой медицинской помощи.

Вторым этапом конкурса была практическая часть, где конкурсанты должны были в ходе инсценировки рабочей ситуации продемонстрировать свои знания и профессионализм в вопросах работы почтальона – мастерства доставки корреспонденции, качества вручения. Водителям в практической части было необходимо выполнить замену колеса, а также показать мастерство вождения.

По результатам всех заданий среди почтальонов победителем стала Анна Коношенкова – почтальон ОПС 162900 Вытегорского почтамта, 2 место заняла Ирина Белова - почтальон ОПС 160034 Вологодского почтамта, 3 место завоевала Галина Николаева – почтальон из ОПС №162616 Череповецкого почтамта. Лучшим водителем среди участников филиального этапа конкурса профмастерства был признан Антон Коновалов – водитель Вологодского почтамта, 2 место занял Сергей Паршов - водитель Кирилловского почтамта, 3 место присудили Антону Иванову - водителю Череповецкого почтамта.

Победители конкурса Антон Коновалов и Анна Коношенкова будут представлять Вологодскую область на макрорегиональном этапе, который состоится в мае в Архангельске.

«В этом году уже традиционный конкурс на выявление лучших сотрудников объединил сразу две профессии – почтальон и водитель, основное призвание которых – доставка почтовых отправлений. Ведь от слаженных действий водителя и почтальона зависит бесперебойная и своевременная доставка почты и пенсии. Это замечательная возможность для представителей каждой почтовой профессии показать свои знания, умения и таланты. Важно и то, что подобные состязания способствуют профессиональному росту наших сотрудников», – отметила директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Вы здесь: Главная Новости На Вологодчине выбрали лучшего почтальона и водителя почтового автомобиля
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 июля 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.