от 18 апреля 2019 года

Учителей и школьников Вологодской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 25 мая.

Для участия в конкурсе представителям школьной администрации либо учителям необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник “Экодвор” на территории своей школы. После регистрации участники получат все необходимые инструкции по организации праздника и необходимые методические материалы.

"В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и все собранные отходы: бумага, металл, пластик, отправляются на последующую переработку. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами. Для участия в празднике школам рекомендуется пригласить родителей и местных жителей" - рассказывает эколог, руководитель движения "ЭКА" Лариса Тимошенко.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Вологодской области.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» - именные дипломы.

Первая волна конкурса проводилась осенью 2018 года. Его участниками стали учителя и ученики 125 школ из 52 регионов России. В результате в переработку было отправлено более 120 тонн вторсырья. 34 школы были награждены подарками и контейнерами для раздельного сбора отходов.

Организаторы конкурса — Фонд «ЭРА» при поддержке Фонда The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

Вы здесь: Главная Новости Учителей Вологодской области приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 23 мая 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.