от 18 апреля 2019 года

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку!”, цель которого - изменить отношение россиян к мусору и показать, как легко и просто организовать раздельный сбор отходов у себя дома и внести вклад в наше общее благополучие и сохранение ресурсов природы.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://ecowiki.ru/recycle-waste/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами.

Благодаря участию во флешмобе вы узнаете:

- зачем нужно сортировать отходы;
- как просто и удобно сортировать мусор у себя дома;
- куда и как сдавать отходы;
- что делать, если во дворе нет контейнеров для раздельного сбора;
- где найти пункты приема вторсырья
и многое другое.

В рамках флешмоба пройдут два вебинара, участники которых узнают о том, как превратить раздельный сбор отходов в полезную привычку и вдохновить своим примером окружающих, а также получат ответы на вопросы о “мусорной” реформе и состоянии перерабатывающей отрасли в России.

“Все мы хотим жить без мусора за окном, пить чистую воду, дышать чистым воздухом и быть здоровыми. Но только объединившись, мы сможем сделать мусор ресурсом, а не проблемой“, - говорит руководитель регионального отделения движения "ЭКА", председатель ВРОКЭО "Ноосфера" Лариса Тимошенко.

Флешмоб “Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку!” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками первых флешмобов проекта “Хранители птиц” и “Потребляй с умом” стали почти 3 тысяч россиян.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области стартовал флешмоб “Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку!”
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, 59Verkhovazhskij@gov35.ru официальная электронная почта

Сегодня 19 августа 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.