В школах Вологодской области пройдут экоуроки «Вода России»
от 18 апреля 2019 года
В школах Вологодской области пройдут экоуроки «Вода России»

Минприроды России при поддержке движения ЭКА запустило четвертый экологический урок серии «Вода России». Регистрация и методические материалы для учителей доступны на сайте водныйурок.рф.

Школьный экоурок «Вода России» пройдёт по всей стране до 30 мая, темой занятий этого года стала «Лаборатория чистой воды». Ученики попробуют себя в роли изобретателей и новаторов, а также самостоятельно очистят воду как в настоящей лаборатории. Предложенные опыты с водой наглядно продемонстрируют то, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ. Ученики средних и старших классов спроектируют и проверят в действии собственный фильтр для воды и выполнят задания экологического квеста.

«Далеко не каждый задумывается о том, какой большой путь проделывает вода, прежде чем оказаться у нас в кране. С помощью нового урока мы стремимся изменить отношение школьников к воде, научить её сохранять и бережно использовать водные ресурсы», - отмечает эколог, член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко.

Все методические материалы, необходимые для проведения занятий, опубликованы на сайте водныйурок.рф. После регистрации в личном кабинете будут доступны 3 комплекта материалов – для проведения урока в младших, средних и старших классах. Они включают методические и видеогиды для подготовки занятия, красочные презентации и анимированные видеоролики. По итогам урока все учителя и участники онлайн-уроков получат почётный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Всероссийские уроки серии «Вода России» с 2015 года провели в своих классах более 25 000 учителей по всей стране. Цель проекта – в увлекательных игровых форматах рассказать ученикам о ценности воды и научить их заботиться о ней каждый день, соблюдая правила водосбережения. Урок организован Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке Движения ЭКА.

Вы здесь: Главная Новости В школах Вологодской области пройдут экоуроки «Вода России»
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 23 мая 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.