от 18 апреля 2019 года
Итоги деятельности Управления Росреестра по Вологодской области по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций  за 1 квартал 2019 года

На 31.03.2019 в Управление Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) поступило 86 жалоб на арбитражных управляющих. По результатам рассмотрения указанных 86 обращений, а также 15 обращений, нерассмотренных на 31.12.2018 и 29 незавершенных административных расследований по делам об административных правонарушениях на 31.12.2018, в отношении арбитражных управляющих приняты следующие решения:

- 2 обращений направлено по территориальной подведомственности;
- 3 обращения направлено по принадлежности в другие министерства, ведомства и организации;
- вынесено 9 определений об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях;
- вынесено 35 постановлений о прекращении дел об административных правонарушениях;
- составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ;
- составлено 9 протоколов об административных правонарушениях по части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ.

Кроме того, на 31.03.2019 года 11 обращений находятся на рассмотрении Управления, и по 28 делам об административных правонарушениях не завершено административное расследование.

Управлением в 1 квартале 2019 года по результатам рассмотрения жалоб, а также на основании непосредственного обнаружения подготовлено и направлено в арбитражный суд 19 заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности.

Всего в 1 квартале 2019 года арбитражным судом по заявлениям, направленным Управлением в 1 квартале 2019 года (19), а также по заявлениям, решения по которым не приняты судом на 31.12.2018 (35), принято 28 решений:

- 1 решение о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме на 25 000 рублей;
- 9 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде предупреждения;
- 16 решений о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания (ст. 2.9 КоАП РФ), из них 10 по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ, 6 по части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ;
- 2 решения о дисквалификации арбитражных управляющих.

По состоянию на 31.03.2019 26 заявлений Управления находятся на рассмотрении арбитражного суда, из них: 13 по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ, 13 по части 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ.

Кроме того, в 1 квартале 2019 года Управлением подготовлено 6 заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, предусмотренной статьей 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данных заявлений, а также заявлений, решения по которым не приняты судом на 31.12.2018 (7) принято 6 решений:

- 5 решение о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме на 11 000 рублей;
- 1 решение о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания (ст. 2.9 КоАП РФ).

По состоянию на 31.03.2019 7 заявлений Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ находятся на рассмотрении мировых судей Вологодской области.
За 3 месяца 2019 года в Управление от арбитражных управляющих поступило 473 уведомления о проведении собраний кредиторов. Управлением принято участие в 98 собраниях кредиторов.

Принято участие в 39 судебных заседаниях Арбитражного суда Вологодской области при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением арбитражного управляющего.

Общая сумма уплаченных арбитражными управляющими штрафов в 1 квартале 2019 года составила 91 681,65 рублей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Итоги деятельности Управления Росреестра по Вологодской области по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за 1 квартал 2019 года
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 23 мая 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.