Подтвердить ОВЭД можно через Личный кабинет страхователя ФСС РФ
от 02 апреля 2019 года
Подтвердить ОВЭД можно через Личный кабинет страхователя ФСС РФ

Фонд социального страхования открыл новый онлайн-сервис для подтверждения основного вида деятельности.

Теперь у страхователя появилась возможность подтверждения основного вида экономической деятельности в электронном виде не только на портале государственных услуг, но и через кабинет страхователя на сайте cabinets.fss.ru, и в ближайшее время такая функция будет реализована в программах спецоператоров «Контур»,«СБИС».

Новый веб-сервис работает через «Шлюз приема электронных документов» из функционального компонента «Личный кабинет страхователя»(http://cabinets.fss.ru) для формирования и подачи в Фонд заявлений на подтверждение ОВЭД с использованием электронной подписи страхователя или уполномоченного представителя, а также для информирования страхователей о статусах и результате обработке заявлений. Авторизация в «Личном кабинете страхователя» осуществляется с помощью учетной записи для ЕПГУ. Кнопка для входа в блок подтверждения ОВЭД размещена на главной странице «Личного кабинета страхователя». Заявление на подтверждение ОВЭД в «Личном кабинете страхователя» создается путем заполнения интерактивных форм. После подачи всех необходимых документов работодатель получит уведомление об установленном размере тарифа на текущий год.

Организациям, чтобы подтвердить основной вид деятельности в срок, нужно подать в ФСС три документа (п. 3 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55):

-заявление,
-справку-подтверждение,
-копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2018 год, если организация не относится к малым предприятиям. Если же относится, то копия пояснительной записки не потребуется.

Напоминаем, что крайний срок подтверждения — 15 апреля 2019 года.

Важно!!!

В случае направления страхователем-юридическим лицом в региональное отделение документов по подтверждению ОВЭД в электронном виде через Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru/) или «Личный кабинет страхователя»(http://cabinets.fss.ru) представление их на бумажном носителе не требуется!

Вы здесь: Главная Новости Подтвердить ОВЭД можно через Личный кабинет страхователя ФСС РФ
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 17 июня 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.