от 01 апреля 2019 года

Организатором регионального этапа выступает УФПС Вологодской области при поддержки Департамента образования Вологодской области. В этом году школьники и педагоги могут проявить себя в 8 творческих номинациях.

За годы проведения конкурс «Лучший урок письма» в Вологодской области завоевал большую популярность в общеобразовательных учреждениях нашего региона. Учащиеся школ Вологодской области ежегодно становятся победителями и лауреатами на всероссийском этапе конкурса.

Так, в 2018 году в номинации «Лучшая методическая разработка урока письма» победила учитель русского языка и литературы АОУ Вологодской области «Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья» Ксения Елистратова. В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» победил ученик МБОУ «СОШ № 1» г. Череповца Максим Кабанов.

Конкурс проводится в два этапа: с 18 марта по 25 июля - региональный этап, с 16 августа по 9 октября – финальный этап.

В этом году номинациями конкурса «Лучший урок письма» стали:

• «Мой любимый литературный герой» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).
• «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
• «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
• «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
• «У меня дома живет амурский тигр» (номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра).
• «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь» (совместно с «Почта Банк»).
• «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом). Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).
• «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», (при поддержке авиакомпании «Россия»).

«Несмотря на то, что сегодня так стремительно развиваются технологии, очень важно научить молодое поколение выражать свои мысли посредством рукописного письма – емкого, живого и многогранного. Участие в конкурсе дает ребятам уникальную возможность реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать красоту и выразительность русского языка», - отметила директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 160000, г. Вологда,
пр. Советский, 4 УФПС Вологодской области – филиал ФГУП «Почта России» каб.104 «Лучший урок письма 2019».

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса Почты России «Лучший урок письма-2019»
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 17 июня 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.