Кадастровая палата ответила на вопросы вологжан
от 15 марта 2019 года
Кадастровая палата ответила на вопросы вологжан

07 марта 2019 г. в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области проходила «горячая» телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Вологжан интересовал вопрос как оспорить кадастровую стоимость объектов капитального строительства и земельных участков, а также когда и по каким объектам будет проведена новая кадастровая оценка?

Кадастровой палатой были даны разъяснения о порядке оспаривания кадастровой стоимости и проведении государственной кадастровой оценки.

Для оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости правообладатели или иные заинтересованные лица могут обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в случае, если не истек срок подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости (не более пяти лет с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости) или в суд с отчетом об установлении в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области находится по адресу: 160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3.

В соответствии с Приказом Департамента имущественных отношений Вологодской области от 19.11.2018 г. № 66-н в 2019 г. на территории Вологодской области проводится государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства и земельных участков категории земель «земли населенных пунктов». Применяться, утвержденные и вступившие в законную силу в 2019 г. результаты государственной кадастровой оценки, будут в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» с 1 января года, следующего за годом проведения государственной кадастровой оценки, то есть с 01.01.2020 г.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Кадастровая палата ответила на вопросы вологжан
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 18 октября 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.