Электронные сервисы Росреестра: удобно и просто
от 27 февраля 2019 года
Электронные сервисы Росреестра: удобно и просто

С каждым годом увеличивается количество государственных услуг, оказываемых в электронном виде. Рост популярности электронных услуг Росреестра обусловлен возможностью их получения в любое время, в удобном для заявителя месте через Интернет без посещения многофункционального центра.

На сегодняшний день портал Росреестра https://rosreestr.ru предлагает гражданам к использованию ряд сервисов, позволяющих получить широкий спектр услуг, начиная с просмотра общедоступных сведений об объекте недвижимости в режиме онлайн и заканчивая получением выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

Наиболее «молодым» набирающим обороты популярности электронным сервисом Росреестра является «Личный кабинет правообладателя». С помощью данного сервиса пользователь имеет возможность просматривать информацию о принадлежащих ему на территории всей Российской Федерации объектах недвижимости, подавать заявления на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию права, запрашивать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Кроме того, сервис «Личный кабинет правообладателя» позволяет правообладателю отслеживать статус исполнения заказанной услуги, получать и сохранять результаты проведенных учетно-регистрационных действий в едином интернет-пространстве в разделе сервиса «Мои заявки», а также значительно сокращает затраченное на получение услуги время, предлагая пользователю инструмент «Черновики заявок», которые удобно использовать в качестве шаблонов при обращении к однотипным услугам.

Еще одна уникальная особенность сервиса «Личный кабинет правообладателя» - возможность получения собственником уведомлений об изменении характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о фактах наложения или снятия арестов на имущество в виде sms-сообщений или писем с уведомлениями на адрес электронной почты. Данная услуга позволяет собственнику контролировать действия, осуществляемые в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости.

Электронный сервис «Личный кабинет правообладателя» постоянно дорабатывается и совершенствуется, расширяется перечень услуг Росреестра, предоставляемых посредством данного сервиса. На сегодняшний день в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Вологодской области, в сервисе «Личный кабинет правообладателя» возможна подача заявлений о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, заявлений о предоставлении дополнительных документов, а также можно запросить любые сведения, содержащиеся в реестре недвижимости, за исключением копий документов и выписки о зоне/территории/границе.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет правообладателя» необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Электронные сервисы Росреестра: удобно и просто
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 25 мая 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.