Без договора платить за электроэнергию придётся больше в 20 раз
от 20 февраля 2019 года
Без договора платить за электроэнергию придётся больше в 20 раз

Две тысячи организаций и предпринимателей Вологодской области ещё не заключили договор на поставку электроэнергии
Если не сделать этого до 1 марта, электричество обойдётся
дороже в 20 раз.

89% или более 15 тыс. предприятий, организаций, предпринимателей Вологодской области уже урегулировали договорные отношения с поставщиком электроэнергии – ООО «Северная сбытовая компания».

У остальных – а это две тысячи юридических лиц* осталось полторы недели – оформить договор необходимо до 1 марта. 779 не заключивших договор организаций, в том числе УК, ТСЖ, гаражных и садовых кооперативов, бюджетных учреждений находится в Череповце и Череповецком районе, 967 – в Вологде и Вологодском районе.

После 1 марта 2019 года потребление электроэнергии будет считаться бездоговорным. И за это уже предусмотрены санкции, вплоть до прекращения энергоснабжения. Кроме того, объём бездоговорного потребления электроэнергии определяется не по показаниям прибора учёта, а расчётным способом, что может обойтись потребителю гораздо дороже, чем расчёты в рамках своевременно заключённого договора. Размер платежа может вырасти в 20 раз!

Договоры всем предприятиям, организациям, предпринимателям Вологодской области направлены ещё в декабре – начале января.

Во избежание негативных последствий бездоговорного потребления электроэнергии юридическим лицам необходимо поторопиться и оформить договорные отношения вовремя.

Если нет документов, необходимо срочно обратиться в ближайший офис ООО «Северная сбытовая компания», адреса подразделений есть на сайте sevesk.ru

Если есть вопросы по содержанию договора, их можно задать специалисту, телефон которого указан в оферте, либо по телефону контакт-центра 8-800-707-88-35.

Напомним, что договорная кампания связана со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе. С 1 января 2019 года этот статус решением Минэнерго РФ присвоен ООО «Северная сбытовая компания». Предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям Вологодской области необходимо оформить договоры на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком в двухмесячный срок.

Предоставленные потребителям законодательством два месяца переходного периода истекают 1 марта 2019 г.

*Список юридических лиц Вологодской области, которым нужно срочно обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии для заключения договора на поставку электроэнергии, размещён на сайте http://sevesk.ru/entities/

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Вы здесь: Главная Новости Без договора платить за электроэнергию придётся больше в 20 раз
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 25 мая 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.