от 15 февраля 2019 года

Передвижные отделения почтовой связи в Вологодской области в 2018 году проехали в общей сложности порядка 300 тысяч километров. Такие ОПС оказывают почтовые и финансовые услуги в труднодоступных и малонаселенных поселениях, где нет стационарных почтовых отделений.

В Вологодской области насчитывается 9 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). За прошлый год они обслужили порядка 50 тыс. жителей области. Всего эти отделения обслуживают десять районов Вологодской области: Вологодский, Сокольский, Вытегорский, Череповецкий, Вожегодский, Сямженский, Грязовецкий, Харовский, Кадуйский, Шекснинский). Самый большой по протяженности маршрут составляет 351 км (Сямженский район, пос. Дружба.)

В состав передвижных ОПС входят водитель, почтальон и начальник отделения, исполняющий также функции оператора связи. В мобильных отделениях связи жители Вологодчины могут получать и отправлять посылки, письма или предметы для срочной доставки, а также осуществлять платежи аналогично услугам, оказываемые в стационарном отделении связи.

Передвижные отделения разрабатывались специально для Почты России. Автомобили повышенной проходимости позволяют доставлять письменную корреспонденцию в условиях бездорожья. По своему оснащению это полноценные ОПС, сопоставимые с городскими. Передвижные отделения снабжены автономными источниками электропитания и кондиционерами, умывальниками, а также рядом бытовых приборов.

«Подобный формат обслуживания позволяет Почте России решать проблему доступности почтовых услуг для жителей удаленных и малонаселенных пунктов. Использование передвижных офисов Почты России способствует обеспечению равного доступа к социально значимым услугам почтовой связи клиентов на всей территории нашего региона», - прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Передвижные отделения почтовой связи в Вологодской области проехали порядка 300 тысяч километров
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 25 мая 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.