от 15 февраля 2019 года

Для нашей страны эти события ознаменовали окончание войны, длившейся 9 лет и 51 день. Дата - 15 февраля установлена, как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 320-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

От Вологодской области в Демократическую республику Афганистан было призвано 2304 военнослужащих и 254 вольнонаемных работника. Из них 29 - верховажане. За героизм и мужество, проявленное при исполнении воинского долга, многие награждены орденами и медалями.

В эту дату мы вспоминаем всех, кто выполнял свой интернациональный долг за пределами нашей страны. Выполняя свой интернациональный долг, они проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Многие из них отдали свои жизни.

Выражаю всем участникам боевых действий искреннее уважение и благодарность за проявленные мужество, героизм и самопожертвование. Крепкого вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Глава Верховажского муниципального района А.В. Дубов

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости 30 лет назад 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 27 марта 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.