Жители Вологодской области получили оранжевые счета за электроэнергию
от 13 февраля 2019 года
Жители Вологодской области получили оранжевые счета за электроэнергию

590 тысяч квитанций направил населению гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Северная сбытовая компания».
Электроэнергию, которая потреблена до нового года, оплачиваем по синим счетам, а с 1 января 2019 года – по оранжевым.

Напомним, что с 1 января 2019 года в регионе приступил к работе гарантирующий поставщик электроэнергии – ООО «Северная сбытовая компания». И сейчас жители Вологодской области, а это более 590 тыс. семей, получают первые счета от нового поставщика.

Вместо синих квитанции стали оранжевыми. Также изменились лицевые счета и реквизиты для оплаты электроэнергии.

«Мы решили обозначить первые счета ярким оранжевым цветом для того, чтобы привлечь внимание жителей области к полезной информации на оборотной стороне счета – о способах передачи показаний электросчётчиков, оплаты, обратной связи.

При этом, если человек ошибочно оплатит квитанцию, деньги не пропадут. Мы с «Вологдаэнерго» готовы к таким ситуациям, схема взаимодействия отработана, всё решается, но абоненту придётся потратить время, подойти в клиентский офис, написать заявление, некоторое время ожидать возврата средств. Поэтому лучше сразу перевести оплату правильно: если есть долги за 2018 год, то их нужно погасить в «МРСК Северо-Запада», а, начиная с января 2019 года, оплачивать квитанции уже в «Северную сбытовую компанию», - пояснил генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов.

Тем, кто оплачивает электроэнергию по шаблонам (через Интернет-банк, мобильное приложение, платёжный терминал) или через автоплатёж, необходимо в настройках заменить реквизиты.

Способы оплаты максимально сохранены: это филиальная сеть и сервисы Сбербанка (без комиссии), а также отделения Почты России, любые банковские учреждения. В ближайшее время потребителям электроэнергии будет предоставлена возможность онлайн оплаты на сайте «Северной сбытовой компании» sevesk.ru.

Задать вопросы по квитанциям можно по телефону контакт-центра 8-800-707-88-35, на сайте sevesk.ru, в группе поставщика электроэнергии «ВКонтакте» vk.com/energosbyt35, в клиентских офисах (ближайший адрес есть в квитанции).

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области получили оранжевые счета за электроэнергию
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 25 мая 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.