Заболели? Электронный больничный – просто и удобно
от 06 февраля 2019 года
Заболели? Электронный больничный – просто и удобно

На территории Вологодской области продолжается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает вологжанам о том, что при обращении за врачебной помощью листок нетрудоспособности может быть оформлен в виде электронного документа. ЭЛН (электронный листок нетрудоспособности) обладает рядом преимуществ!

ЭЛН, в отличие от бумажной версии, не может быть утерян или испорчен пациентом, поскольку при оформлении больничного в электронном формате заболевшему выдается только талон с номером ЭЛН. Поэтому можно не бояться его сложить, положить в карман или сумку, т.к. все сведения по ЭЛН хранятся в Единой информационной системе.

Пациент всю информацию по ЭЛН - от момента его оформления медицинским учреждением до выплаты пособия по временной нетрудоспособности Фондом социального страхования - может отслеживать в Личном кабинете получателя услуг на сервисе cabinets.fss.ru (вход осуществляется с использованием логина и пароля от портала Госуслуг).

Добавим, что с момента перехода бумажного листка нетрудоспособности в цифру медицинскими учреждениями Вологодской области выдано более 10 000 электронных больничных! К данному проекту поэтапно подключаются не только больницы Вологды и Череповца, но и районные поликлиники.

Вся информация об электронном листке нетрудоспособности размещена на сайте регионального отделения Фонда (по ссылке http://r35.fss.ru/326440/index.shtml).

Вы здесь: Главная Новости Заболели? Электронный больничный – просто и удобно
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Сайт

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 февраля 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.