от 04 февраля 2019 года

У остальных осталось меньше месяца - оформить договор необходимо до 1 марта.

Договорная кампания связана со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе. С 1 января 2019 года этот статус решением Минэнерго РФ присвоен ООО «Северная сбытовая компания». Предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям Вологодской области необходимо оформить договоры на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком в двухмесячный срок.

Предоставленные потребителям законодательством два месяца переходного периода истекают 1 марта 2019г. После этой даты потребление электроэнергии будет считаться бездоговорным. И за это уже предусмотрены санкции, вплоть до прекращения энергоснабжения. Кроме того, объём бездоговорного потребления электроэнергии определяется не по показаниям прибора учёта, а расчётным способом, что обойдётся потребителю гораздо дороже, чем расчёты в рамках своевременно заключённого договора.

Более 12 тыс. юридических лиц региона уже урегулировали договорные отношения с поставщиком электроэнергии, у остальных осталось меньше месяца.

«Процесс организован таким образом, чтобы потребители могли выполнить требования законодательства в срок. Мы начали договорную кампанию ещё в декабре. Договоры всем направлены. Сохранены адреса, режимы работы и контактные телефоны клиентских офисов. В условиях договоров никаких существенных изменений, которые влияли бы на объёмы потребления или стоимость электроэнергии, нет, типовые формы размещены на сайте www.sevesk.ru», - сказал генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов.

От потребителей поступают вопросы о разнице между договорами «энергоснабжения» и «купли-продажи электроэнергии».

«В договоре «энергоснабжения» цена включает в себя электроэнергию и ее доставку до потребителя. В договоре «купли-продажи» – только стоимость электроэнергии, и потребуется также заключить договор на ее передачу с сетевой организацией. То есть, и при заключении договора, и в дальнейшем при проведении оплаты комплектов документов всегда будет два. Больше разницы нет: ни в цене, ни в сроках оплаты, ни в надежности энергоснабжения. Потребитель вправе выбрать любой вариант», - пояснил Станислав Протасов.

Во избежание негативных последствий бездоговорного потребления электроэнергии юридическим лицам Вологодской области необходимо поторопиться и оформить договорные отношения вовремя.

Если есть вопросы, их можно задать специалисту, телефон которого указан в оферте договора, либо по телефону контакт-центра 8-800-707-88-35.

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»
Губина Елена Николаевна
Тел. +7-921-533-96-25
Gubina_en@sevesk.ru

Вы здесь: Главная Новости Более 12 тыс. предприятий, организаций, предпринимателей уже заключили договор с поставщиком электроэнергии
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Сайт

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 февраля 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.