Почтальоны Вологодской области могут принимать коммунальные платежи на дому
от 01 февраля 2019 года
Почтальоны Вологодской области могут принимать коммунальные платежи на дому

Большинство почтальонов Вологодчины обеспечены мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ). Это позволяет жителям региона осуществлять все виды коммунальных платежей, а также получать другие финансовые услуги, не выходя из дома.

Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Посредством МПКТ можно оплатить коммунальные и муниципальные квитанции, услуги Ростелекома, налоги, штрафы ГИБДД, приобретать страховые продукты.

В Вологодской области 349 почтальонов используют мобильные почтово-кассовые терминалы, благодаря чему маломобильные группы населения и жители удаленных населенных пунктов получили возможность оплачивать почтовые услуги, не выходя из дома. За 2018 год с помощью МПКТ совершено более 200 тысяч операций по оплате коммунальных платежей, налогов, штрафов, страховых услуг, погашение кредитов или других услуг.

«Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы очень удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов. Кроме того, приём платежей почтальонами на дому позволяет снизить нагрузку на отделения связи, которая именно в периоды выплаты пенсий и оплаты коммунальных счетов достигает пиковых значений. Проект в Вологодской области реализуется с 2017 года», - прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Вы здесь: Главная Новости Почтальоны Вологодской области могут принимать коммунальные платежи на дому
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Сайт

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 февраля 2019 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.