от 24 ноября 2017 года

Филиал Кадастровой палаты по Вологодской области объявляет о прекращении приема-выдачи документов в офисах, расположенных по адресам: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13, г. Череповец, Юбилейная, д. 58, с 1 декабря 2017 года.

Напомним, что ранее прекратили прием и выдачу документов офисы филиала Кадастровой палаты по Вологодской области в Устюженском, Тарногском, Тотемском, Вытегорском, Кадуйском, Сокольском, Грязовецком, Великоустюгском, Шекснинском районах.

Отметим, что свою работу продолжат офисы, осуществляющие прием документов по экстерриториальному принципу (заявления на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственную регистрацию прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории других субъектов РФ), расположенных по адресам: г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60, г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24.

Закрытие окон связано с реализацией Плана мероприятий «дорожной карты» «Повышение государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 №2236-р.

Прием и выдачу документов на оказание государственных услуг Росреестра будут осуществлять многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Сегодня в Вологодской области функционируют 29 многофункциональных центров, а также 111 территориальных подразделений, в которых осуществляется прием-выдача документов на предоставление основных государственных услуг Росреестра:
• государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
• государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
• предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

При необходимости специалисты МФЦ осуществляют предварительную запись заявителей на удобную дату и время приема. Полный список филиалов с адресами и телефонами заявители могут найти на официальном сайте сети МФЦ, расположенных на территории Вологодской области (http://mfc35.ru/)

Обращаем внимание на то, что государственные услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав жители Вологодской области также могут получить в электронном виде на портале Росреестра (rosreestr.ru), что максимально упрощает процесс подачи пакета документов, позволяя заявителям в короткие сроки, не выходя из дома или офиса, воспользоваться услугами Росреестра.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Филиал Кадастровой платы по Вологодской области прекращает прием заявителей с 1 декабря 2017 года
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области Сайт Сайт Гос.Закупок

ОМСУ © 2017 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 15 декабря 2017 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.