В Вологодской области стартует флешмоб “Хранители птиц”
от 22 января 2019 года
В Вологодской области стартует флешмоб “Хранители птиц”

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Хранители птиц”, цель которого - привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах зимой. Его участники узнают, как и чем можно подкармливать птиц, как смастерить безопасную и экологичную кормушку и как вовлечь других в заботу о пернатых. Участников ждут интересные вебинары от ведущих российских орнитологов и полезные экоподарки.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на портале ecowiki.ru/winterbirds и выполнить ряд несложных задач с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

- соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе;
- регулярно подкармливать птиц;
- разместить плакат о том, как правильно помогать птицам, в парке или во дворе;
- рассказать о флешмобе в социальных сетях с хештегом #хранителиптиц #эковики.

“По данным орнитологов, из-за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины городских птиц. Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям. Но, к сожалению, неправильная помощь человека, как и ее отсутствие, приводят к гибели птиц. Наша задача - привлечь внимание жителей к этой проблеме, научить их правильно заботиться о пернатых и вносить вклад в сохранение городских популяций птиц“, - отмечает член Общественной палаты Вологодской области, региональный руководитель Движения ЭКА Лариса Тимошенко.

Флешмоб “Хранители птиц” стартует на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области стартует флешмоб “Хранители птиц”
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 апреля 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.