от 28 декабря 2018 года

Стратегия разработана в целях сохранения положительных тенденций и создания благоприятных условий для дальнейшего развития района.

Ее ключевой принцип – обеспечение устойчивого роста экономики, направленное на повышение качества жизни в районе, улучшение качества услуг социальной сферы, создание комфортных условий для проживания.

Главная цель реализации Стратегии – народосбережение, поскольку сокращение численности населения района влечет за собой снижение темпов развития экономики и уровня жизни людей.

Приоритетами социально-экономической политики Верховажского муниципального района на период до 2030 года будут являться:

1. Формирование пространства для жизни.
2. Формирование пространства для развития.
3. Формирование пространства эффективности.

В Верховажском муниципальном районе в 2030 году реализуется бюджет развития, обеспечивающий реализацию инфраструктурных проектов на территории района. Обеспечена долгосрочная сбалансированность и устойчивость бюджета района. Формирование бюджета осуществляется на принципах открытости и прозрачности. Показатель по доходам консолидированного бюджета в расчете на душу населения не ниже среднеобластного уровня.

Стратегия реализуется через программно-целевой принцип стратегического планирования путем разработки и эффективной реализации муниципальных программ.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости 20 декабря в администрации района прошли публичные слушанья по проекту Стратегии социально-экономического развития Верховажского муниципального района на период до 2030 года
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Вологодский гектар Земельный сертификат

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 25 мая 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.