Жители Вологодской области уже написали порядка 1,3 тысяч писем Деду Морозу
от 27 декабря 2018 года
Жители Вологодской области уже написали порядка 1,3 тысяч писем Деду Морозу

С начала года Вологодский филиал Почты России обработал порядка 1300 писем жителей Вологодской области, адресованных Деду Морозу. Письма отправляют не только дети, но и взрослые.

Жители Вологодчины круглый год имеют возможность отправлять Деду Морозу письма, рисунки и красочные открытки. Для этого их достаточно опустить в любой почтовый ящик в отделениях связи нашего региона. Кроме того, в преддверии Нового года специально для отправки посланий новогоднему волшебнику в некоторых почтовых отделениях устанавливаются специальные праздничные почтовые ящики с визуальным оформлением.

В течение года жители региона отправляют зимнему волшебнику от 20 до 100 писем в месяц. Самое большое количество писем наблюдается в период с декабря по январь, сразу количество корреспонденции увеличивается как минимум до 500 писем в месяц. Случается, что на письмах Деду Морозу отправители указывают «Северный полюс», «Лапландия» или «Гренландия». В любом случае, все письма адресату доставляются по месту его проживания в Великий Устюг.

«Каждый год мы наблюдаем увеличение отправки новогодней корреспонденции жителями нашего региона, т.к. письма отправляют не только дети, но и взрослые. До Нового года осталось совсем немного - и еще есть время отправить Деду Морозу письмо со своими мечтами и пожеланиями. И самые заветные мечты он обязательно исполнит», - прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Всего в текущем году Почта России доставила в резиденцию Деда Мороза уже более 200 тысяч писем и открыток.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области уже написали порядка 1,3 тысяч писем Деду Морозу
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 26 марта 2019 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.