В Вытерском районе открылся первый в области муниципальный МФЦ для бизнеса
от 22 ноября 2017 года
В Вытерском районе открылся первый в области  муниципальный МФЦ для бизнеса

15 ноября в Вытегорском муниципальном районе в рамках Всемирной недели предпринимательства прошел районный День предпринимательства.

В конференц-зале Администрации района прошла встреча с представителями малого и среднего предпринимательства района, в которой приняли участие Глава района Александр Зимин, представители Департамента экономического развития области, Федеральной налоговой службы, регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Были рассмотрены вопросы о мерах поддержки, оказываемых малому бизнесу как на муниципальном, так и на региональном и федеральном уровне. Отдельно проведено информирование и обучение по вопросу работы с online-кассами.

Но главным событием этого дня стало открытие в Вытегре «единого окна для бизнеса», который начал работать в составе муниципального Многофункционального центра. По сути, это даже не «одно окно», а муниципальный МФЦ для бизнеса.

Заявление о создании такого центра Администрация Вытегорского района сделала еще в мае 2017 года, когда в районе проходила VI Ассамблея предпринимателей Вологодской области, при этом инициатива исходила от самих предпринимателей района. Администрация выделила для работы с бизнесом отдельный зал в здании, где находится сама Администрация, ремонтные работы проведены по подпрограмме «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вытегорском районе на 2014-2020 годы».

При подготовке к открытию было проведено анкетирование самого бизнеса с вопросами о том, какие услуги они хотели бы получать в «едином окне». Самыми востребованными оказались юридические и бухгалтерские услуги, получение ЭЦП и консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Безусловно, там можно будет получить и полный перечень услуг, предоставляемых сейчас МФЦ для бизнеса, плюс услуги федеральной «Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства».
Таким образом, Вытегорский район стал первым муниципальным районом в нашей области, кто создал для бизнеса специализированный МФЦ. Представители бизнеса без очередей в уютном оборудованном зале смогут получить целый комплекс услуг.

Предпринимателей с новым сервисом познакомили руководитель МФЦ Ирина Парфенова и юрисконсульт Центра государственных и муниципальных услуг МКУ «МФЦ» Ирина Калинкина. Глава района Александр Зимин обратился к собравшимся предпринимателям с просьбой дать обратную связь и высказать все пожелания и замечания которые возникнут при обращении в центр, что поможет развитию предоставляемых для бизнеса услуг.

Один из предпринимателей, принимавших участие в открытии сказал: «Это самое правильное, что сейчас можно сделать» - и это самая высокая оценка!

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости В Вытерском районе открылся первый в области муниципальный МФЦ для бизнеса
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области Сайт Сайт Гос.Закупок

ОМСУ © 2017 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 15 декабря 2017 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.