5 декабря – Всемирный день добровольца (волонтера) в России
от 05 декабря 2018 года
5 декабря – Всемирный день добровольца (волонтера) в России

День добровольца (волонтера) в России установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. «О Дне добровольца (волонтера)» на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года о признании 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

По предложению ветеранской организации Верховажского района было принято решение о создании добровольческих отрядов в сельских поселениях района. В результате было создано 11 отрядов с количеством добровольцев 140 человек. Работа отрядов вошла в проект партии «Единая Россия» - «Территория добрых дел». Основное направление отрядов: экология и патриотическое воспитание. За весь период существования добровольческих отрядов проведено 93 мероприятия.

Сегодня в районном Доме культуре прошло мероприятие, приуроченное к этой дате. Были подведены итоги конкурса «Лучший добровольческий отряд».

Глава района А.В. Дубов выразил признательность и благодарность за те добрые дела, которые делают члены добровольческих отрядов, и наградил дипломами участников и победителей конкурса.

За 3 место награждены Соломатова Н.В. добровольческий отряд «Первоцвет» Верховское сельского поселения и Степанова С.А. отряд «Добровольцы Шелот» Шелотское сельское поселение;

За 2 место награждены Коканова З.А. отряд «Активисты» Верховажское сельское поселение, п. Т-Ручей и Михальченко Г.В. отряд «Доброе сердце» Чушевицкое сельское поселение.

1 место занял отряд «Важские росинки» Верховажское сельское поселение под руководством Мишукова С.Е.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости 5 декабря – Всемирный день добровольца (волонтера) в России
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.