от 30 ноября 2018 года

Вчера в рамках рабочего визита Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова в Верховажский район состоялся Градсовет.

Итоги Градсовета в Верховажье 29 ноября 2018г.:

Будет выделено дополнительно 90 миллионов рублей на ремонт трассы Верховажье - Нижняя Коленьга. Плюс к этому –подготовлена документация по ремонту дороги М8 - Чушевицы - Каменка.

Транзитные улицы Смидовича и Прибрежная будут переданы в областную собственность в 2019 году. В бюджет будут внесены 15 миллионов на ремонт улицы Тендрякова.

Уже выбран участок, где разместится новое здание ЦРБ. Примерная стоимость работ - порядка 400 миллионов рублей. Выделение 10 миллионов рублей на проектирование этого лечебного учреждения запланированы на 2019 год, а само строительство начнется в 2020 году.

В течение ближайших двух лет планируется протянуть газопровод до Сметанина. В перспективе - до Чушевиц и Урусовской. К 2023 году объем газификации района должен составить не менее 50 процентов.

Для решения проблемы второй смены будет построена пристройка к средней школе на 375 человек. Примерная дата начала строительства - 2021 год.

В два этапа будет проведен ремонт средней школы в Чушевицах. Документация разработана, примерная стоимость работ - 10 миллионов рублей на два года.

Будут выделены средства на замену кровли районного дома культуры и оснащение его новыми системами света и звука.

На ремонт кровли и несущих конструкций здания музея на улице Луначарского планируется потратить 5 миллионов рублей.

«Очень хорошая работа администрации и главы района. Проектно-сметная документация по ряду объектов уже готова. Теперь главное - реализовать намеченные планы», - отметил Олег Кувшинников.

1 миллиард 160 миллионов рублей - таков общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры муниципалитета в течение ближайших лет.

По материалам сайта Губернатора области. Фото Сергея Юрова

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Вчера в рамках рабочего визита Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова в Верховажский район состоялся Градсовет
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.