от 30 ноября 2018 года

Глава региона посетил несколько социально-значимых объектов - МБУК «Верховажский районный дом культуры», средняя школа имени Я. Я. Кремлева, БУЗ ВО «Верховажская центральная районная больница» и одну из проблемных улиц села, улицу Тендрякова.

В рамках рабочего визита Губернатор области посетил Верховажский районный дом культуры, который являлся участником проекта «Местный дом культуры». В результате чего в 2017 году в учреждении провели ремонт зрительного зала и сцены, а 2018 году установили новые кресла на 310 мест. Олег Александрович отметил, что Верховажский дом культуры является одним из лучших в области.

Учреждению так же необходим ремонт кровли, так как от времени крыша здания в некоторых местах протекает, что несомненно неблагоприятно влияет на общий вид и состояние здания. Этот вопрос по поручению Губернатора рассмотрен на Градсовете.

В здании Дома культуры расположен спортзал МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», который так же требует капитального ремонта. Олег Александрович оценил состояние зала. В мае 2019 года здесь планируют начать работы по замене кровли, оконных блоков, замене системы отопления, раздевалок, установке душевых. В спортзале занимается порядка 340 детей и его ремонт станет настоящим подарком для юных спортсменов.

Следующими объектами посещения Губернатора стали учреждения, требующие масштабного строительства.

Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева за последние несколько лет сильно преобразилась, в ней был проведен капитальный ремонт в несколько этапов. Олег Александрович посетил музыкальный класс, пообщался со старшеклассниками, зашёл в школьный спортзал и столовую. А так же кадеты- первоклассники прочитали Губернатору стихи, спели песню.

Олег Александрович встретился с представителями родительского комитета и обсудили вопросы приобретения новой мебели и необходимости строительства пристройки школы, так как в настоящее время дети учатся в две смены, что крайне не удобно, как для учеников и их родителей, так и для педагогов. По решению Губернатора данный вопрос рассмотрен на Градсовете.

Второе учреждение - БУЗ ВО «Верховажская районная больница». Некоторые корпуса больницы расположены в ветхих деревянных зданиях, которым более 100 лет. На заседании Градостроительного совета рассматривался вопрос о строительстве здания ЦРБ.

На одной из самых проблемных улиц села, улице Тендрякова, Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников вместе с Главой района А.В. Дубовым и начальником Департамента дорожного хозяйства и транспортного обеспечения области А.Н. Накрошаевым обсудили вопрос о состоянии улично-дорожной сети Верховажского района.

Речь шла о передаче из муниципальной собственности транзитных участков улиц смидовича, Прибрежная в областную собственность, ремонту наиболее разрушенных участков муниципальных автомобильных дорог в направлении Нижней Коленьги, Сметанино, Каменки и асфальтировании улицы Тендрякова.

А. Н. Накрошаев пояснил, что на ремонт улицы Тендрякова потребуется порядка 15 миллионов рублей. Со стороны администрации района подготовлена вся проектно - сметная документация и денежные средства на софинансирование. Глава региона так же вынес данный вопрос на Градсовет.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Вчера Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников с рабочим визитом посетил Верховажский район
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.