Почта России продолжает реализацию проекта «Доступная среда» на Вологодчине
от 28 ноября 2018 года
Почта России продолжает реализацию проекта «Доступная среда» на Вологодчине

С начала текущего года в рамках реализации программы «Доступная среда» переоборудовано и отремонтировано 22 почтовых отделения в Вологодской области.

Почта России является активным участником государственной программы «Доступная среда». В Вологодской области с начала текущего года 20 отделений почтовой связи адаптированы для обслуживания маломобильных групп населения, еще в 2 отделениях работы завершатся в ближайшее время. Реконструкция почтовых отделений завершена в 11 районах Вологодской области: Грязовецкий, Сокольский, Харовский, Тотемский, Бабушкинский, Никольский, Вологодский, Череповецкий, Кадуйский, Шекснинский, и Кирилловский районы.

Отделения почтовой связи оборудованы удобными входными пандусами, соответствующими специальным нормам. Внутренние помещения почты рассчитаны на свободное и безопасное передвижение инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слабослышащих людей. В ходе реконструкции почтовые отделения оснащены кнопкой вызова персонала, надписями, выполненными шрифтом Брайля, имеющим специальный цвет. Для инвалидов-колясочников оборудованы специальные зоны обслуживания с низкими барьерными стойками.

«Мы стремимся обеспечить отделения связи доступными для всех категорий граждан, в том числе для маломобильных граждан. На сегодняшний день в регионе насчитывается 70 почтовых отделений, адаптированных для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями. Модернизация почтовых отделений в соответствии с их нуждами стала очередным шагом навстречу клиентам, которая продолжится и в следующем году», - прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"
Тел: 78-60-16

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Почта России продолжает реализацию проекта «Доступная среда» на Вологодчине
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.