от 20 ноября 2018 года

В здании Череповецкого почтамта состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 80 000 писем.

В Череповце награждены участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организатором которого выступает Почта России.

«Конкурс «Лучший урок письма» стал традиционным, с каждым годом он собирает все больше новых участников и расширяет возрастной диапазон авторов работ. Письма дают возможность обратиться к собеседнику, учат культурно общаться, что обязательно пригодится ребятам в их дальнейшей жизни. Отрадно, что в этом году в конкурсе принимали участие большое количество ребят и педагогов из Череповца, а высший пьедестал почёта заняли именно Череповецкие участники», – отметила главный специалист Управления образования г. Череповца Елена Орлова.

Дипломы лауреатов, а также поощрительные призы получили:

Андрей Черемшанов, Валерия Спиридонова, Лидия Сибилёва, Дмитрий Тышкевич – все ученики МБОУ «СОШ № 1», г. Череповец.

Особой благодарностью отмечена учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 1» из г. Череповца Ольга Ананьина за личный вклад и активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

Главные призы – ноутбуки, получили Ксения Елистратова, учитель русского языка и литературы АОУ Вологодской области «Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья», за работу в номинации «Лучшая методическая разработка урока письма» и Максим Кабанов, ученик МБОУ «СОШ № 1» г. Череповец, за работу в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». Ребята и педагоги остались довольны подарками, отметив, что и впредь обязательно будут принимать участие в подобных конкурсах.

«Участие в конкурсе дает ребятам уникальную возможность реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать красоту и выразительность русского языка. Я поздравляю победителей конкурса, и выражаю признательность всем учителям за профессионализм и умение найти свой подход к каждому из учеников, благодаря которым дети овладевают навыками написания писем», – отметила директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России"
Тел: 78-60-16

Вы здесь: Главная Новости Почта России наградила победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в Череповце
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.